На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надежда России!

755 подписчиков

Не стало "Голоса русской души"

 

Знаменитая певица Валентина Толкунова скончалась в московской Боткинской больнице на 64 году жизни, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах.

Скупые короткие строчки информационного сообщения были для меня как удар молнии… Не стало Валентины Толкуновой…

 

Я не мог пройти мимо этого печального события. Трудно забыть человека доброго и искреннего, а именно такой была Валентина Васильевна. Думаю, для многих из нас она стала дорогим и близким человеком.

Как были светлы и проникновенны ее песни! Как была светла эта Женщина! Можно с полным правом ее назвать «Голосом Русской души»! Память о ней останется светлой и доброй. Ее искренние, наполненные душевным теплом песни, еще долгое время  будут нести людям Любовь, Доброту и Свет!

 Еще две недели назад она пошла на поправку и отказалась от перевода в другую клинику. Однако в субботу состояние артистки резко ухудшилось, и врачи перевели ее в реанимацию. В субботу же ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования.

Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 года в Армавире Краснодарского края. Через год ее семья переехала в Москву. В 1964 году поступила на дирижерско-хоровое отделение в Московский государственный институт культуры, окончив его в 1976 году. В 1971 году певица окончила музыкальное училище им. Гнесиных.

 

 Вот и все.

Вот и кончилось детство.

Незаметно, нежданно ушло.

Нам уже не отдать по наследству

То былое, живое тепло,

Что вело к исцелению близких,

Даровало Надежду на свет…

Где-то в памяти крутятся диски,

Только, прежнего голоса нет…

 

 

Ccылка на видео:http://www.24video.net/video/view/981195

 

С уважением, Николай Слепаков.

сайт:Slega.taba.ru

Картина дня

наверх