На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надежда России!

755 подписчиков

Крик о помощи!!! Или, нам ответили...

 

Помнится, недавно мы обсуждали положение лошадей после продажи Вяземского конного завода. Каждый пытался чем-то помочь. Некоторые из нас написали в правительство Медведева. Я тоже отправила туда послание. Без тени надежды на результат. Просто, чтобы делать хоть что-нибудь. Потом пришла счастливая весть: лошадки спасены. Все облегченно вздохнули.

Несколько дней назад, вернувшись с работы домой, обнаружила в калитке конверт. Читаю и глазам своим не верю: Смоленская область, какой-то департамент. У меня в Смоленске никого нет. Ошибка, думаю. Однако адрес и фамилия мои.

Когда прочитала, радости и благодарности не было предела. Как это ни поразительно, но мне ответили! Лошади действительно спасены!

Правительство России не поленилось ознакомиться с обращением иностранки (как дико, однако, стать иностранкой по отношению к родной стране, но сейчас речь не об этом). Мало того, оно отреагировало.

Браво! Если бы на Украине так отзывались на обращения собственных граждан! Текст письма привожу ниже.

ДЕПАРТАМЕНТ
СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
НО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

И ПРОДОВОЛЬСТВИЮ.


214008. г. Смоленск, пл. Ленина, д.1 Е-таП: $еШогЭзс1тт.5то1еп&к.ги тел.<0812) 38-70-45. фахс 38-73-68

Украина
г. Донецк
ул. Тушинская, дом 2, кв.4
Е.Г. ГЛИКИНОЙ


Уважаемая Е.Г. Гликина!

По поручению Губернатора Смоленской области СВ. Антуфьева Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству, продовольствию и животному миру рассмотрел Ваше обращение.

Сообщаем, что все лошади из Вяземского конного завода проданы в течении первой декады октября физическим и юридическим лицам на воспроизводство.

Земля, на которой стоят конюшни и прилегающая к ним территория 13 га, пока учредителем СИ. Антоновым не продана, но она оформлена им в частную собственность.
Начальника Департамента
В.Ф. Маркелов


В.И. Фролов
29-10-73

На самом деле письмо выглядит иначе: на нем есть и штамп, и живая подпись.

Такие вот дела, дорогие мои.  Иногда, не все бывает так плохо. И, слава Богу!

                                                                                          Елена Гликина

 

Что тут добавить?... Дай Бог, чтобы на наши обращения власти адекватно реагировали почаще!

 

С уважением, Николай Слепаков.

Сайт: http://slega.taba.ru

Картина дня

наверх