На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надежда России!

755 подписчиков

7 правил крепкого здоровья

 

Для того, чтобы иметь крепкое здоровье, необходимо выполнять семь несложных правил:

 

1. Отказаться от вредных привычек

Мы с женой не курим и не увлекаемся  спиртным. Нам не нравится состояние не трезвого ума. Лично я настолько уже привык иметь ясный и трезвый ум, что не представляю себе иного состояния.     Это тема не одной статьи, поэтому мы ограничимся здесь лишь только упоминанием этих вредных привычек.

2. Правильно питаться

Нужно отказаться от чрезмерного употребления пищи. Есть три раза в сутки, не объедаясь при этом. Старться больше употреблять “живой” еды и ограничивать потребление “мертвой”. Ужинать за 4-5 часов до сна.  С расчетом, чтобы к тому времени как  будем ложиться спать, пища уже переварилась, а не застаивалась и не откладывалась в виде шлаков.

3. Заниматься  спортом

Спорт исцеляет не только тело, но и душу. Закаляет волю и характер. Потому, если вы хотите иметь крепкое здоровье и развитую силу воли, то занятия спортом вам просто необходимы.

Занятия спортом оказывают самое положительное влияние на сердце, сосуды, легкие, суставы, обмен веществ. Улучшают циркуляцию крови и работу мозга.

4. Ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе

В местах  скопления людей много вирусов и пыли. Бактерии очень любят размножатся в теплых местах. В офисах мало свежего воздуха, зато много отработанного углекислого газа. Поэтому возьмите себе за правило, как можно чаще, в течение дня, бывать на свежем воздухе.

5. Заменить лекарства народными средствами

В нашей семье, в случае заболевания простудой или гриппом, применяются только народные средства, такие как: варенье, мед, обножка, чеснок, лук, фрукты, сборы целебных трав, отдых и покой. И если раньше я болел как минимум 4-7 дней, 4-5 раз в год, то теперь я болею не чаще одного раз в 1-2 года. И продолжается это не больше 2-3 дней.

6. Создавать позитивный  настрой

Если ваше физическое состояние оставляет желать лучшего, то не советую вам добивать его собственными жалобами на то, какой вы бедный и несчастный и как вам плохо. От этого лучше не станет. Закройте глаза, создайте вокруг себя тихую и спокойную обстановку, включите релаксирующую музыку и представьте, как вы, молодой и здоровый, полный сил и энергии бежите по залитому солнечным светом пляжу и плюхаетесь со всего разбегу в море. Делайте это как можно чаще в течение дня и, поверьте, ваш организм воспримет данные мысли как сигнал к выздоровлению.

7. Соблюдать режим сна и отдыха

Если вы заболели, то первое с чего стоит начать – это хорошенько отлежаться и выспаться. Если вы будете переносить заболевание на ногах, то вы только увеличите продолжительность вашего заболевания.

Отпроситесь с работы, если не дают больничный. Ваше здоровье должно быть для вас важнее, нежели планы и сроки сдачи очередного проекта.

Старайтесь жить по режиму. Наш мир устроен циклично: времена года сменяют друг друга, за ночью приходит день и т.д. Также и человеческий организм.

                                                                                     Взято из интернета

 

По себе знаю, когда я выбиваюсь из режима, мой организм, именно тогда, больше всего подвержен заболеваниям.

От души желаю Вам, дорогие друзья, крепкого Здоровья и Удачи!    

    

С уважением, Николай Слепаков.

сайт-визитка:http://www.sbc1221.sbcom.ru

 

Картина дня

наверх