На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надежда России!

755 подписчиков

Боремся с простудой

 

Сезон простуды и гриппа в разгаре. Кто-то надеется, что болезнь  обойдет его стороной, кто-то закупает  импортные лекарства и пьет их для профилактики. Но мы знаем насколько  они дороги и порой неэффективны.  К  тому же можно легко напороться на  подделку.

 

Сегодня же, я расскажу Вам о наших, народных средствах борьбы с простудой и гриппом. Они доступны всем нам, просты в употреблении, недороги и проверены многими поколениями наших сородичей.



Яблочный уксус

Интересен, как  новая панацея, которую теперь рекомендуют употреблять как БАД для улучшения метаболизма.  Для наших целей подойдет такой рецепт: две столовые ложки уксуса на чашку кипятка. Если острый вкус питья вам не нравится - добавьте немного меда. Данный напиток должен помочь избавиться от кашля. Вдыхание паров во время употребления - так же полезно, помогает устранить боль и воспаление в дыхательных путях.

Чеснок

В представлениях не нуждается.  Обеспечивает уничтожение вирусов и болезнетворных микробов. Позволяет нам быстрее встать на ноги. Причем употреблять его можно в разных формах. Однако, наибольший эффект приносит употребление в сыром виде.  Целые, очищенные зубчики чеснока работают лучше, ведь и пахнут сильнее.

Имбирь

Его едят не только с суши.  Причем, как показывают исследования, имбирь обладает потогонным эффектом и содержит вещества, которые прекрасно справляются с ОРВИ. Не удивляйтесь, что при его употреблении температура у Вас повысится - так и должно быть. Имбирь  можно употреблять в разных видах, но во время болезни, наверное, лучше всего в виде горячего (и острого) напитка. Заметим, что имбирь "разжижает" кровь. Поэтому будьте внимательны!

Зеленый чай

Эффективно  выводит токсины и улучшает метаболизм организма.  Ну а в сочетании с долькой лимона и ложкой меда - превращается в хорошее подспорье по борьбе с заболеваниями в горле, и поддержанию общего здоровья.  Помните, что зеленый чай не рекомендуется детям.

Куриный бульон

Старый добрый рецепт! Бульон содержит компоненты для борьбы с мокротами, согревает и дает нам энергию.  А овощи, которые мы добавим в бульон, дополнят его витаминами и микроэлементами. Причем, как ни странно, он полезен даже во время великой простуды.

Отдых

Во время болезни наш организм усиленно работает, борясь с вирусами и микробами. Чтобы помочь ему в этом, нам необходимо больше отдыхать. Это поможет нашему организму быстрее восстановиться и справиться с недугом.

Вода

Она нужна нам не меньше воздуха, пожалуй, тогда, когда мы простыли.   Жидкость необходима нам для того, чтобы  более эффективно выводить токсины  из организма при обильном потоотделении.

                                                                                     Взято из интернета

 

Вот такие простые и доступные средства помогут Вам, дорогие друзья, быстрее справиться с недугом. Желаю всем Здоровья и Удачи!

 

 

С уважением, Николай Слепаков.

сайт-визитка:http://slogan.vizzit.ru

 

 

 

 

Картина дня

наверх