На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надежда России!

755 подписчиков

Что нужно изменить, чтобы правильно питаться?

Чтобы разобраться в том, что предлагает нам сегодня пищевая промышленность, на внешний вид продуктов полагаться не следует. Они, только на первый взгляд, могут оказаться очень  качественными  и вкусными.

Это касается любой пищи, начиная с хлеба и завершая десертами. Производители пищевой продукции, обеспечивая на свой товар постоянный спрос, не гнушаются никакими средствами, широко применяя: пищевые добавки, жиры и углеводы.

Но сначала о том, что больше всего волнует каждого нормального человека – о влиянии вредной пищи на детей.
К сожалению, детей, которые питаются сегодня здоровой пищей очень мало.

Многие из них уже не один десяток лет подрывает  свое здоровье, употребляя: чипсы, сухарики, сладкие газированные напитки, печенье, шоколадные батончики. А как любит детвора иноземные заведения общественного питания – «Макдоналдсы»! Ну просто беда...
Чем же опасна эта пища? Ученые из отдела контроля за пищевыми продуктами Стокгольмского университета провели обследование заведений, в которых готовят и продают продукцию быстрого приготовления. Они обнаружили, что при тепловой обработке продукта, богатой углеводами, например, картофеля, образуется много акриламида, а он является канцерогенным веществом.

Он поражает нервную систему и приводит к бесплодию. Оказывается, что безопасно употреблять в день всего 1 мкг акриламида. Но в 0,5 г чипсов или в 2 г жареного картофеля фри доза акриламида уже превышает норму.  Порция картофеля фри, который так любят дети, содержит акриламида в 100 раз больше нормы. Что здесь скажешь, кроме одного: не ешьте такой картофель.

Пищевые добавки, также стали бедой нашего времени. Сегодня их применяют практически во всех продуктах промышленного производства. Воистину, жадность человеческая не знает пределов.  Производители идут на всяческие ухищрения ради увеличения своей прибыли.

Пищевые добавки – это в основном синтетические продукты, создающие иллюзию насыщения едой и ничего больше. В последнее время промышленники широко применяют добавки, имеющие запах, например, натурального дыма.

К добавкам можно отнести:

-красители,антиокислители,консерванты,стабилизаторы консистенции, эмульгаторы и загустители. Они используются при производстве сухариков, соусов, копченостей и мясных полуфабрикатов.

Очень часто в пищевой промышленности применяют трансгенный  подсластитель аспартам. Он есть везде: в жевательных резинках, в газированных и даже в диетических напитках, в том числе в тех, что рекомендуются диабетикам, а также в заменителях сахара для этих больных, мятных конфетах, вареньях, томатном соусе, в детских лекарствах и витаминах.

Этот подсластитель помечен индексом Е951. Конечно, его пагубное действие становится заметным не сразу. Чтобы ошарашить какой-нибудь страшной болезнью, аспартам сначала должен накопиться. К каким именно заболеваниям при длительном употреблении он может привести? Действительно, к страшным – опухоли мозга, базедовой болезни, диабету, склерозу, эпилепсии и болезни Паркинсона.

На вопрос, почему производители пищи сознательно идут на применение вредных добавок при производстве продуктов питания, мы уже пытались ответить и выяснили, что ради денег.

А вот на вопрос – почему вредные для здоровья продукты не перестают покупать люди, даже если знают об их вреде, – нам надлежит ответить. Без психологии здесь не обойтись.

В основном люди едят опасную пищу не потому, что они не владеют информацией о ней, а потому, что она, вкусная (на первый взгляд).  Швейцарские психологи относительно этого делают глобальные обобщения.

Они утверждают: чтобы современный человек вернулся к натуральному питанию, по всей планете должны произойти кардинальные социальные изменения.

В общественном мироустройстве должен установиться новый порядок, где исчезнет идея пренебрежения одного человека другим, где будет цениться свобода каждого, где не будет нищих и социально незащищенных людей.

Тогда не нужно будет так  много денег, и никто из-за их отсутствия не будет перекусывать картофелем фри в заведениях общественного питания типа «Макдоналдс»!

                                                                                    Взято из интернета.

 

А Вы, дорогие друзья, согласны с авторм статьи?

 

Если у Вас есть стремление достичь Гармонии в духовной и материальной сферах, обрести крепкое здоровье и навсегда забыть о проблемах с деньгами, внимательно изучите предлагаемую информацию.

Это поможет кардинально изменить Вашу жизнь к лучшему!

 

Пригласительная ссылка: http://www.sbc1221.sbcom.ru

С уважением к Вашему выбору, Николай  Слепаков.

сайт-визитка:

http://slogan.vizzit.ru

 

Картина дня

наверх